Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2021 года В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в краже нескольких сотен картин художника-живописца

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с коллегами из Всеволожского района Ленинградской области задержан подозреваемый в краже произведений искусства.

Предварительно установлено, что злоумышленник проник в частный дом, расположенный на территории одного из садоводческих некоммерческих товариществ во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области. Оттуда он совершил хищение 400 картин советского художника-живописца общей стоимостью около четырех миллионов рублей.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его в поселке Шушары. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления.

Выяснилось, что злоумышленник передал коллекцию украденных картин на хранение ничего не подозревающему знакомому. Все полотна сотрудники полиции обнаружили в его квартире, расположенной на Тихорецком проспекте в Санкт-Петербурге.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости