Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 мая 2021 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района провели профилактическую акцию «Нет коррупции на дорогах!»

Главная цель - сформировать активную гражданскую позицию и нетерпимость к любым фактам нарушения прав и законных интересов граждан, а также повысить правовую грамотность участников дорожного движения.

Во время проведения акции сотрудники Госавтоинспекции разъяснили участникам дорожного движения ответственность за получение и дачу взятки, а также посредничество во взяточничестве. Дорожные полицейские объяснили водителям, что дача взятки - преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействий) либо к получению каких – либо преимуществ в пользу дающего.

Кроме того, организаторы профилактической акции обратили внимание водителей на то, что для избежания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости