Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2021 года Североуральские полицейские поздравляют ветеранов и сотрудников охранно-конвойной службы с профессиональным праздником

13 мая 2021 года исполнилось 83 года со дня образования конвойной службы в системе МВД России. Организация службы сопровождение арестантов была важна на протяжении всего периода становления Российского Государства. Проблемы этапирования арестантов, организация их размещения, труда и содержания, особенно на просторах Сибири, занимали внимание верховной власти того времени. Поступали жалобы от семей, которых заставляли выдавать подводы для перевозки ссыльных каторжан. А также самим участвовать в сопровождении и охране арестантов. Что приводило к частым побегам и другим преступлениям.

3 июля 1811 года было принято Положение внутренней стражи.

Дальнейшее развитие и строительство конвойных формирований происходило в соответствии с теми новшествами и изменениями, которые вносило государство основываясь на требованиях времени. Таким образом, зарождения конвойной службы являлось закономерным и правильным для России и всей охранительной системы Государства.

Как и вся работа в полиции, охрана и конвоирование лиц, содержащихся под стражей, требует ответственности, неукоснительного знания законов и соблюдения инструкций. Основная задача, стоящая перед сотрудниками данного подразделения – это недопущение внештатных ситуаций или чрезвычайных происшествий со стороны задержанных и по обеспечению их охраны.

С апреля 2019 года начальником подразделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС ОМВД России по городу Североуральску назначен старший лейтенант полиции Александр Курденков, который служит в органах внутренних дел с 2005 года. Заместителем начальника изолятора с октября 2020 года является младший лейтенант полиции

Ильдар

Габдрахманов. Инспектором спецчасти изолятора временного содержания с мая 2019 года назначен старший лейтенант полиции Денис Шевяков. Осуществляют охрану и конвоирование спецконтингента: старший сержант полиции– командир конвоя Дмитрий Еделькин, старший полицейский конвоя прапорщик полиции Татьяна Лидовская, полицейские водители: младший сержант полиции Дмитрий Калинин и старшина полиции Максим Евтин, кинолог сержант полиции Дмитрий Свитченко со своей подопечной – служебной собакой по кличке «Пеги».

Поздравляем полицейских охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых - всех действующих сотрудников и ветеранов подразделения Североуральского ИВС. Желаем им здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов по службе.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости