Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 мая 2021 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» поступило сообщение от 58-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в его отсутствие обокрали принадлежащий ему частный участок. Ущерб оценивается заявителем на общую сумму 17 000 рублей.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 1999 и 1994 годов рождения.

Установлено, что молодые люди проникли на неогороженный участок потерпевшего и похитили задний мост от автомобиля УАЗ и иные металлические предметы. Чужое имущество злоумышленники погрузили в машину и вывезли в пункт приёма металла, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время в отношение фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде и надлежащем поведением.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости