Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 мая 2021 года В Калмыкии полицейский спецназ провел «Урок мужества» для своих подшефных

Юные воспитанники военного спортивно - патриотического клуба «Гром 08» в очередной раз стали гостями отряда специального назначения «Гром» и участниками подготовленного спецназовцами «Урока мужества», посвящённого 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Полицейские рассказали детям о ходе военных событий, о мужестве нашего народа в период Великой Отечественной войны. Ребята узнали не только о подвигах советских солдат на территории Калмыкии, но и о простых жителях родной республики, которые мужественно и с честью оборонялись от натиска немецко-фашистских войск, о возникшем в степях республики партизанском движении. Для ребят была также организована выставка оружия времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, в ходе урока спецназовцы рассказали юным гостям о создании и становлении полицейского спецподразделения, о многочисленных командировках и о своих сослуживцах, погибших при исполнении служебного долга. Дети узнали подробности самых ярких эпизодов службы стражей порядка, в которых они проявили мужество и отвагу.

По мнению сотрудников регионального МВД, такие мероприятия воспитывают в ребятах не только патриотизм, но и профессионально ориентируют, что немаловажно для выбора будущей профессии.

После небольшой экскурсии, сотрудники спецподразделения рассказали ребятам о выполняемых ими целях и задачах, о специальной физической подготовке, благодаря которой полицейские всегда находятся в превосходной форме.

Как признались сами дети, для них эта встреча получилась очень интересной и познавательной.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости