Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 мая 2021 года В Муравленко автоинспекторы и «Родительские патрули» проводят у школ беседы с детьми

С наступлением теплой погоды зачастую дети забывают о Правилах дорожного движения и могут стать участниками дорожных происшествий.

В МБОУ «Школа № 6» участники патруля во время пересменки осуществили контроль за соблюдением ПДД детьми по пути следования в школу и обратно по маршруту «Дом-школа-дом», напомнили школьникам о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Участники мероприятия говорили о том, что переходить проезжую часть необходимо в строго определенных местах и с соблюдением правил безопасности. Главное – это осмотреть дорогу по сторонам, убедиться в том, что водители видят пешехода и уступают ему право движения. В опасной ловушке может оказаться пешеход, если в двигающемся соседнем автомобиле водитель не увидел его из-за уже остановившихся транспортных средств.

Общественники проверили, все ли учащиеся пристегнули свои велосипеды и провели с ними профилактические беседы по соблюдению правил для велосипедистов. Каждый участник акции получил в подарок буклет с тематической информацией и свежие выпуски «Доброй дороги детства».

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных родителей пополнять ряды «Родительских патрулей» и выражает надежду, что систематическая работа подобных общественных патрулей совместно с полицейскими помогут в вопросах дисциплинированности всех участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости