Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2021 года В Саратове полицейскими раскрыт грабеж

В Октябрьском районе на улице Клочкова около 21.30 32-летнего местного жителя избили двое неизвестных, отобрав сотовый телефон стоимостью 7 тысяч рублей и кошелек. Мужчина обратился с заявлением о грабеже в полицию.

В следственном отделе ОП №5 в составе УМВД России по г. Саратову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Оперативниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое 34-летних саратовцев, один из них ранее неоднократно судим. Он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Второму из криминального дуэта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Вернуть похищенное не удалось – как пояснили полицейским подозреваемые, гаджет они сдали в комиссионный магазин, а кошелек, в котором находились три заблокированные банковские карты, выбросили. Расследование уголовного дела продолжается.

Чтобы не стать жертвой грабежей и разбойных нападений, необходимо соблюдать правила личной безопасности.

Старайтесь не находиться на улице в позднее вечернее и ночное время суток. Избегайте пребывания в малолюдных местах.

Не поддавайтесь на просьбу дать свой сотовый телефон незнакомцам под предлогом необходимости срочного звонка в скорую помощь, больницу и т.п.

Если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не терять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел (по телефону 02, с мобильного 102) или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости