Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2021 года Полицейские продолжают активную борьбу с мошенничеством

Участковые уполномоченные полиции совместно с дружинниками и представителями Общественного совета при УМВД России по г.Саратову пообщались с жителями областного центра и раздали памятки. В них подробно описаны наиболее распространенные мошеннические схемы и алгоритм действий при общении с незнакомцами.

Вручая памятки, полицейские интересовались, насколько люди осведомлены о такого рода преступлениях. Большинство саратовцев заявили, что знакомы с мошенническими схемами и психологическими уловками аферистов. Однако при поступлении подозрительных звонков теряются и не сразу понимают, что необходимо предпринять. В такой момент как нельзя кстати будет специально разработанная антимошенническая памятка.

Помимо бесед стражи порядка разместили памятки на стендах, в магазинах, у остановок общественного транспорта. Ведь охватить беседами всех жителей областного центра невозможно, а предупреждены должны быть все.

Полицейские еще раз обращаются к гражданам: будьте бдительны, не идите на поводу у мошенников. Никогда не сообщайте незнакомцам паспортные данные и полные данные банковских карт, коды и пароли. Не переводите деньги по указаниям неизвестных, какие бы причины они не называли.

Не оставляете преступникам ни единого шанса заполучить ваши сбережения!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости