Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 мая 2021 года Полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов в Моздокском районе Северной Осетии

Двое жителей с. Кизляр 1962 и 1983 года рождения с применением электротока, осуществляли незаконный вылов рыб. на реке Терек, в 3,5 километрах от поселка Калининский.

При проведении рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов на берегу р. Терек в пос. Калининский сотрудники Отдела МВД по Моздокскому району совместно с Отделом рыбохраны по РСО-Алания Северо-Кавказского Теруправления Росрыболовства остановили автомобиль под управлением 58-летнего местного жителя. При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли: резиновую лодку, орудие лова и преобразователь электрического тока с электропроводами, а также 42 особи рыбы разных видов.

Полицейские установили, что двое жителей с. Кизляр 1962 и 1983 года рождения, воспользовавшись резиновой лодкой, спустились на воду и с применением электротока, осуществляли незаконный вылов рыб. на реке Терек, в 3,5 километрах от поселка Калининский.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Моздокскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период производства дознания мужчинам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости