Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 мая 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции по г. Владикавказу провели со студентами Владикавказского многопрофильного техникума целевой семинар «За безопасность на дорогах»

Представители правоохранительных органов призвали аудиторию к законопослушному поведению, бережному и сознательному отношению к своему здоровью.

Студенты ряда профессиональных колледжей и техникумов города стали слушателями целевых лекций, направленных на сохранение жизни и здоровья молодого поколения.

Во Владикавказском многопрофильном техникуме юноши и девушки получают от педагогов не только многоуровневый объем знаний и практических навыков по различным ведущим техническим и экономическим специальностям, но и повышают уровень грамотности в области обеспечения безопасного участия своих воспитанников в дорожном движении.

Для организации профилактики ДТП с участием подростков к мероприятиям систематически привлекаются инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения городского ОГИБДД.

Полицейские знакомят с вступившими в силу изменениями в ПДД с 2021 года, рассказывают, как и в каком возрасте получать права на управление различными транспортными средствами, в том числе, и популярными среди молодежи скутерами, мопедами, и при этом, не стать жертвой ДТП. Информируют о мерах ответственности за подобные нарушения и тяжести последствий в случае ДТП.

«Подростковый возраст – это период самоутверждения, когда юноши пытаются доказать себе и всем вокруг, что они взрослые и самостоятельные. Однако, в силу возраста, неустойчивой психики, отсутствия опыта и специальных навыков в вождении, подросток, как правило, не в состоянии рационально оценить риски в экстремальной ситуации, а значит, подвергает свою и чужие жизни смертельной опасности», - отметила инспектор по пропаганде БДД.

Представители правоохранительных органов призвали аудиторию к законопослушному поведению, бережному и сознательному отношению к своему здоровью.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости