Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 мая 2021 года Полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере оборота водных биоресурсов

В регионе продолжаются оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Путина». За прошедшие сутки полицейскими выявлены 15 фактов незаконной добычи водных биоресурсов.

В Суровикинском, Серафимовичском, Светлоярском, Чернышковском, Ленинском, Алексеевском, Камышинском районах и в г.Волжском полицейские задержали подозреваемых в незаконном вылове рыбы запрещенными орудиями лова. У граждан были изъяты: 12 лесковых и капроновых сетей, рыба частиковых видов, резиновые лодки, костюмы и др.

По всем фактам проводятся доследственные проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме этого, нарушения были выявлены в ходе проверок торговых сетей. Так, в павильоне Дзержинского района оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт реализации 30 кг. рыбной продукции различных видов и способа приготовления без маркировки.

Аналогичные факты зафиксированы в Среднеахтубинском районе и в двух торговых объектах г.Волгограда. Здесь из магазина изъята рыбная продукция весом более 70 кг. и 100 кг., соответственно. В одном из специализированных магазинов Краснооктябрьского района полицейскими выявили факт реализации рыболовных сетей из синтетических материалов, свободная реализация которых запрещена.

По всем указанным фактам в настоящее время проводятся необходимые экспертизы, на основании которых будут приняты процессуальные решения.

Оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Путина» продлится по 11 июня 2021 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости