Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 мая 2021 года В Светлом полицейскими задержан мужчина, который за ночь пытался угнать три автомобиля

Сотрудники полиции Светлого задержали безработного 35-летнего местного жителя, который подозревается в угоне трёх автомобилей за одну ночь.

Установлено, что в ночь на 5 мая неоднократно судимый за угоны и кражи мужчина, находясь на улице Коммунистической, совершил угон автомобиля Honda путём взлома замка двери. Злоумышленник катался до тех пор, пока машина не заглохла. Бросив транспортное средство, горожанин направился на бульвар Нахимова, где аналогичным путём – взломав замок – попытался угнать автомобиль Mercedes, однако так и не смог завести машину.

Затем от рук злоумышленника пострадал владелец Hyundai, с автомобиля которого житель Светлого снял аккумулятор. Продав похищенное, мужчина вернулся на бульвар Нахимова. Последней угнанной машиной оказалась Mazda.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили транспортные средства и задержали подозреваемого. В настоящий момент автомобили возвращены владельцам. По данным фактам возбуждены уголовные дела о неправомерном завладении автомобилями и краже.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости