Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 мая 2021 года Сотрудники губкинской Госавтоинспекции в рамках Недели безопасности проводят профилактические беседы со школьниками

11 мая 2021 года учащиеся начальной школы МБОУ СОШ № 7 города Губкинского побывали в гостях у дорожной полиции. Сотрудники Губкинской Госавтоинспекции в рамках Недели безопасности провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Губкинскому старший лейтенант полиции Людмила Чистякова ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости