Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 мая 2021 года В Шексне сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району с заявлением о краже обратился мужчина. Заявитель рассказал, что из его квартиры в деревне Прогресс пропали ключи от автомобиля. Позже он обнаружил, что машина открыта, пропали документы, телефон и деньги в сумме порядка 42 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1978 г.р.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что гуляя по подъезду, увидел незапертую квартиру. Воспользовавшись тем, что дома никого не оказалось, он забрал ключи от машины, откуда позже похитил паспорт, водительское удостоверение, деньги и телефон. Денежные средства потратил на личные нужды, а документы выкинул в мусорку недалеко от дома.

В настоящее время мобильный телефон и ключи от машины изъяты и возвращены законному владельцу.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Шекснинскому району возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение документов» и ч.2 ст. 158 «Кража». Санкции данных частей статей предусматривают наказание в виде ареста до 3 месяцев и лишения свободы на срок до 5 лет соответственно.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости