Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 мая 2021 года Сотрудники ставропольской полиции приняли участие в XXI Международном слёте добровольцев «Доброград – 2021»: «Добровольчество – социальное служение»

На Северном Кавказе завершился 21-й Международный слет добровольцев «Доброград – 2021»: «Добровольчество – социальное служение», организованный Ассоциацией добровольческих движений Кавказа, Ставропольским региональным отделением Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» (НАН), краевой молодёжной общественной организацией «Творческий союз «Звёздный ветер» при поддержке министерства образования Ставропольского края.

В рамках Слёта проведено множество практических конференций, направленных на развитие добровольческих программ, в том числе в сфере профилактики правонарушений и употребления психоактивных веществ.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю организовали для участников мероприятий серию обучающих площадок «Я здоров и независим. Профилактика зависимого поведения».

Полицейские рассказали об основных антинаркотических предупредительных программах, причинах и симптомах зависимого поведения, физиологических и психологических аспектах воздействия психоактивных веществ на организм человека, а также провели обучение по формированию устойчивого отказа от предложения употребить либо распространить наркотические средства.

Также сотрудники полиции выступили в качестве экспертов по оценке 43 социальных проектов, представленных представителями СОНКО и лидерами молодёжных объединений в рамках «Ярмарки проектных идей и технологий».

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости