Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 мая 2021 года В Смоленске возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

В ходе проверки, проведённой сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску, выявлен факт превышения должностных полномочий.

Установлено, что в прошлом году бывший директор областного бюджетного учреждения из личной заинтересованности заключил несколько договоров на поставку запасных частей для оборудования с фирмой, директором которой являлся его родственник. Сложившаяся ситуация повлекла за собой возникновение конфликта интересов, меры по предотвращению или урегулированию которого предприняты не были.

В результате совершения действий, явно выходящих за пределы полномочий директора учреждения, из областного бюджета похищено более 1 млн рублей.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости