Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 мая 2021 года ГИБДД Севастополя инициировала проведение профилактического сбора с руководителями образовательных организаций

В мероприятии приняли участие директоры школ и заведующие детских дошкольных учреждений города.

Автоинспекторы довели информацию о состоянии детского травматизма на дорогах города, принимаемых Госавтоинспекцией мерах по стабилизации обстановки и запланировали проведение ряда совместных профилактических мероприятий до окончания учебного года.

В ходе встречи начальник отдела УГИБДД Любовь Волкова подробно рассказала о видах, причинах и условиях совершения ДТП с участием детей, которые произошли с начала текущего года, о мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией с целью снижения детского травматизма и призвала уделить большое внимание работе со школьниками по обучению Правилам дорожного движения, особенно в преддверии летних каникул.

Также полицейские порекомендовали руководителям учреждений образования провести с воспитанниками и обучающимися ряд важных профилактических мероприятий, чтобы подготовить детей к самым длительным каникулам.

Присутствовавшая на профилактическом сборе директор Департамента образования и науки города Севастополя Елена Богомолова отметила важность встречи с сотрудниками ГИБДД, так как вопрос сохранения жизни и здоровья детей не только в рамках учебного процесса, но и за пределами образовательной организации, - является приоритетным для каждого педагога.

В заключении мероприятия полицейские призвали руководителей учреждений образования, детей и родителей принять активное участие в мероприятиях, которые пройдут в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая пройдет с 17 по 23 мая.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости