Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2021 года В ХМАО полицейские изъяли почти 4 кг синтетических наркотиков

Сотрудники УНК УМВД России по ХМАО – Югре получили оперативную информацию о предполагаемом сбыте на территории региона крупной партии наркотиков. В результате совместной операции сыщиков и бойцов спецотряда «Гром» на 25 км автодороги Сургут-Лянтор был задержан 43-летний иностранный гражданин с крупной партией метилэфедрона.

Злоумышленник не стал отрицать свою причастность к незаконному обороту наркотиков и дал признательные показания, а также пояснил, что прибыл на территорию РФ специально с целью сбыта запрещённых веществ. Распространять метилэфедрон мужчина собирался с помощью тайников-«закладок», через которые он также получил предназначенное для сбыта вещество.

Во время обыска в съёмной квартире, полицейскими было обнаружено и изъято 84 полимерных пакета с веществом светлого цвета. Кроме того, иностранец сообщил о местонахождении тайника, в котором правоохранители также обнаружили наркотическое средство массой 189,27 г. Всего у наркосбытчика было изъято порядка 3,8 кг «синтетики».

Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости