Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2021 года В Крыму состоялся республиканский флешмоб «Не допустим мошенничество!»

Руководством МВД по Республике Крым уделяется большое внимание мероприятиям, проводимым органами внутренних дел Республики Крым, направленным на противодействие мошенничествам, на особом контроле находятся вопросы профилактики мошенничеств, совершаемых дистанционным способом.

На системной основе сотрудники полиции проводят работу с гражданами, разъясняя основы безопасного поведения, в том числе при совершении каких-либо действий в сети Интернет.

Сегодня в Республике Крым силами участковыми уполномоченных полиции совместно с Общественным советом при МВД по Республике Крым, представителями общественной организации «Общероссийский народный фронт», проведено широкомасштабное мероприятие по информированию населения о видах дистанционного мошенничества.

Сотрудники полиции в крупных городах республики в местах массового пребывания людей единовременно провели профилактические беседы, а также раздали тематические листовки гражданам различных возрастных категорий, особое внимание уделив пожилым людям. Информационные материалы, разработанные участниками флешмоба, содержат инструкцию, о том, как уберечь свое имущество от противоправных посягательств и не стать жертвой мошенников.

Учитывая интересы всех жителей Крыма, как многонационального субъекта РФ, тематические листовки разработаны на трех государственных языках Республики Крым.

Проведение таких мероприятий стало традиционным для полицейских и общественников, что способствует обеспечению безопасности жителей и гостей полуострова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 18:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости