Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 мая 2021 года В Кошехабльском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества

В межмуниципальном отделе МВД России «Кошехабльский», по результатам проведенной доследственной проверки по заявлению 32-летней жительницы Краснодарского края, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК России.

Установлено, что в начале мая текущего года, 30-летний ранее судимый житель Кошехабльского района в ходе ссоры с заявительницей умышленно уничтожил принадлежащий ей дорогостоящий мобильный телефон.

В ходе рассмотрения заявления участковыми уполномоченными полиции была назначена экспертиза, согласно результатом которой потерпевшей причинен ущерб в сумме 16 тысяч рублей.

Напомним, что в апреле текущего года полицией Красногвардейского района было возбуждено еще одно уголовное дело по аналогичному инциденту. Основанием послужило заявление 83-летнего местного жителя. В ходе конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений, 43-летний мужчина умышленно повредил два пластиковых окна и ручку входной двери. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что в случае возникновения конфликтов и, особенно, бытовых ссор, не стоит поддаваться эмоциям. Важно помнить об уголовной ответственности за противоправные действия.

Стоит помнить, что санкция части 1 ст. 167 УК России «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости