Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 мая 2021 года Поронайские инспекторы ГИБДД выявили и пресекли факт перевозки наркотических веществ

Накануне, сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу выявили факт перевозки наркотического средства.

В 12 часов дня, напротив дома 30-А по ул. Гагарина города Поронайска, сотрудниками был остановлен автомобиль японского производства под управлением 35-летнего мужчины. При проверке документов, водитель вел себя взволнованно, подозрительно и на вопросы отвечал уклончиво.

В связи с чем, инспекторами было принято решение провести личный досмотр гражданина и досмотр транспортного средства. В ходе досмотра, в правом кармане брюк была обнаружена пластиковая колба, внутри которой находился полиэтиленовый пакет, предположительно, с веществом белого цвета в виде мелких кристалликов, имеющее сходство с синтетическим наркотиком.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженное вещество изъято, направлено на исследование, которое показало, что в свертках находилось вещество, которое является наркотическим средством – метилэфедроном, массой 0,21 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо ограничением свободы на срок до 3-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 08:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости