Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 мая 2021 года Полицейскими задержаны подозреваемые в кражах из автомобилей

4 мая в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ совместно с сотрудниками Росгвардии задержали троих подозреваемых в серии краж из автомобилей.

Следствием установлено, что с конца марта по апрель трое жителей Бурятии в возрасте от 34 до 40 лет совершили пять краж из автомобилей и грабеж на территории Улан-Удэ.

Известно, что у сообщников была четко разработанная схема преступления: двое выбирали жертву (преимущественно женщин) на парковках возле крупных магазинов или торговых центров. Дождавшись возвращения хозяйки, один из мужчин подходил к припаркованному авто и отвлекал ее незначительным поводом (сообщал о поломке транспортного средства, спрашивал дорогу), вынуждая выйти из салона, а другой незаметно похищал сумку из автомобиля. Затем злоумышленники скрывались на автомобиле третьего сообщника, который ожидал рядом. Похищенные ценности мужчины сбывали, с помощью банковских карт совершали покупки в магазинах.

Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 200 тысяч рублей. Полицейскими часть документов по месту жительства одного из них изъята.

Следствием возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, которые соединены в одно производство. Решается вопрос о выделении из уголовного дела материалов по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается. Кроме того, в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. Отметим, мужчины ранее судимы за кражи, а один из которых еще и за наркопреступление.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости