Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 мая 2021 года Полицейские вернули законному владельцу угнанный мопед

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Магдагачинскому району по подозрению в угоне мопеда задержали двух ранее судимых местных жителей. Транспортное средство обнаружено и возвращено владельцу

В дежурную часть ОМВД России по Магдагачинскому району поступило сообщение об угоне мопеда. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили брошенное транспортное средство на улице поселка. Недалеко от него стражи порядка нашли банковскую карту. Находка помогла установить лиц, причастных к преступлению.

Установлено, что ночью двое местных жителей, 2001 и 1994 годов рождения, зная, что в сарае хранится мопед, взломали навесной замок монтировкой. Молодые люди проникли в строение и похитили транспортное средство, соединив провода зажигания. Когда у злоумышленников кончился бензин, они попытались похитить топливо, проникнув в деревянный гараж местного жителя, но услышав шум, отказались от этой идеи и бросили мопед.

Подозреваемых задержали. В отделе внутренних дел они признались в содеянном, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости