Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 мая 2021 года Полицейские оперативно раскрыли кражу из магазина

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тальменскому району по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи из магазина.

Предварительно установлено, что в ночь на 10 мая в селе Новотроицк мужчина 1989 года рождения через пристройку проник на чердак магазина, где пропилив деревянное перекрытие потолка, проник в торговое помещение. Похитив из магазина денежные средства в сумме 39000 рублей, десять блоков сигарет различный марок, спиртные напитки, куртку и термос он также через крышу покинул помещение.

Утром владелец магазина узнал о краже и сообщил в полицию. В этот же день сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его.

Общий ущерб, причиненный владельцу магазина, составил более 60000 рублей. Изъята часть похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Известно, что задержанный ранее уже неоднократно был судим за кражи и несколько дней назад освободился из мест лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости