Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 мая 2021 года За истекшие сутки восемь забайкальцев пострадали от мошенников

Злоумышленники предлагают защитить свои средства от хищений и перевести деньги на безопасные счета, в двух случаях потерпевшие вложили крупные суммы в инвестиционный фонд.

Наибольший ущерб - более двух миллионов рублей, причинен 42-летней жительнице Иркутской области, которая по месту своего жительства, желая получить прибыль, сама вложила в финансовую организацию два миллиона рублей, оформив при этом три кредита на сумму 1,3 миллиона рублей. После этого взять с брокером прекратилась. Прибыв в Сретенский район к родственникам, она обратилась в полицию. Аналогичным образом денежных средств лишился и 46-летний житель Могочи, вложив в финансовую организацию 724 тысячи рублей.

Пять жителей Читы и 61-летняя жительница Ононского района, желая сохранить денежные средства, оформили кредиты и, выполняя указания лже- сотрудников банка, перевели деньги на так называемые безопасные счета. Сумма ущерба составила от 35000 до 500 000 рублей.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не совершать необдуманных поступков. Перед вложением денежных средств в инвестиционные фонды, необходимо убедиться в добросовестности этих финансовых организаций, узнать об их целях и задачах, почитать отзывы других пользователей.

В случае поступления звонка по вопросу сохранности денежных средств, необходимо прервать разговор и перезвонить на телефон горячей линии банка или, по возможности, лично обратиться в кредитную организацию.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости