Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 мая 2021 года В Краснокамском районе задержан местный житель по подозрению в даче взятки

В апреле 2021 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Краснокамскому району в одном из магазинов одежды выявлен и задокументирован факт реализации контрафактной продукции в селе Куяново.

Далее по версии следствия, продавец магазина - 34-летний местный житель - предложил оперуполномоченному взятку за не привлечение его к установленной законом ответственности, на что полицейский ответил отказом, разъяснив ему противозаконность предложения. Через несколько дней продавец магазина пришел в районный отдел полиции и передал ему взятку в размере 30 тыс. рублей оперуполномоченному за то, чтобы тот прекратил проверочные мероприятия. Полицейский сообщил о факте передаче взятки руководству и в Следственный комитет, после чего подозреваемый был задержан с поличным.

Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

При содействии СУ СК РФ по РБ

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости