Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2021 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту ДТП с участием технически неисправного транспортного средства

В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, в Ульяновском районе водитель, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управляя автомобилем отечественного производства при наличии неисправности рабочей тормозной системы в виде нарушения целостности гидропривода задних тормозных механизмов с закупориванием подводящих трубопроводов, а также неисправной ходовой части в виде установленных на указанном автомобиле колес различной модели и различным рисунком протекторов, осуществлял перевозку пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности, а также малолетнего ребенка без специального удерживающего устройства.

Фигурант не справился с управлением, выехал на обочину, где допустил наезд на препятствие в виде дерева. В результате ДТП пассажирам автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 07:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости