Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 мая 2021 года В Биробиджане общественники организовали просмотр документального фильма для школьников и студентов ЕАО

По итогам просмотра картины состоялась дискуссия с представителями Общественного совета при УМВД России по ЕАО, активистами Народного фронта и приглашенными экспертами.

Сразу в нескольких учебных заведениях Еврейской автономной области прошла патриотическая акция по просмотру документальной ленты Андрея Медведева «Великая неизвестная война» с последующим ее обсуждением.

Показ фильма прошел в Биробиджанском медицинском колледже. Участники мероприятия обсудили выводы, озвученные в фильме, и высказали свои точки зрения.

Киноленту «Великая неизвестная война» выпустил телеканал «Россия 1» в преддверии 75-летия Великой Победы. Количество просмотров на видеосервисе YouTube достигло 2 миллионов. Председатель Общественного совета при УМВД России по ЕАО, сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО Елена Попова отметила, что выбор данной картины не случаен.

«Скрупулёзный труд, с которым участники съемочной группы подошли к созданию кинофильма восхищает и вызывает искреннее уважение. Через кадры кинохроники и комментарии историков, очевидцев и экспертов, фильм раскрывает для зрителей предпосылки, причины и следствия событий, которые привели к самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества. В то время как отдельные страны не оставляют попытки переписать историю, перечеркнуть значимость подвига советского народа, наш вклад в Великую Победу, мы должны сделать всё, чтобы правда не забылась. Для этого ежегодно инициируется проведение патриотических мероприятий и акций», - сказала председатель Общественного совета при УМВД России по ЕАО, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

Участники мероприятий, после двухчасового просмотра фильма получили возможность высказать своё мнение и задать вопросы экспертам. В их числе были историки, сотрудники образовательных учреждений, в которых проходили фильмы, а также начальник боевого отделения спецподразделения "Гром" Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО, участник боевых действий подполковник полиции Юрий Казанцев.

«Я благодарна экспертам, которые с нами смотрели фильм и принимали участие в обсуждении, потому что студентам, в силу своей молодости трудно оценить некоторые факты, но благодаря экспертам дискуссия прошла очень оживленно, у нас получилось хорошее мероприятие», - добавила Елена Попова.

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости