Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 мая 2021 года Более двух с половиной килограмм наркотиков изъяли Новосибирские полицейские у жителя Барнаула

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром», в Первомайском районе города Новосибирска задержан 46-летний житель Алтайского края. Подозреваемый осуществлял сбыт наркотических средств на территории г. Новосибирска, г. Омска, г. Барнаула и г. Бийска через тайники-закладки с помощью сети Интернет.

Как установили полицейские, мужчина забирал в разных регионах России оптовые партии наркотиков, которые затем фасовал на более мелкие партии на съемной квартире в городе Барнауле, затем выезжал в вышеуказанные города и сооружал тайники-закладки для дальнейшего сбыта.

В ходе досмотра автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято более двух с половиной килограмм наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. За совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости