Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2021 года Госавтоинспекция Надымского района провела профилактическое рейдовое мероприятие «Ключ»

Большинство из этих противоправных деяний совершены путем открытого доступа, т.е. собственники транспорта попросту не закрывали свои автомобили, а в ряде случаев оставляли ключи в замке зажигания, что значительно облегчало задачу злоумышленникам при попытке совершения угона. В Правилах дорожного движения указано, что водитель, покидая транспортное средство, обязан принять все необходимые меры, чтобы исключить его использование в отсутствии водителя. За данное нарушение владельцу автомобиля грозит административный штраф в размере 500 рублей. Кроме того, при оставлении водителем незапертого автомобиля возможны кражи из салона, это могут быть ценные вещи и документы, а также аппаратура, установленная в транспорте.

В результате мероприятия сотрудниками ГИБДД были выявлено 4 водителя, которые пренебрегли требованиями законодательства и подвергли свое имущество риску. Чаще всего нарушителей выявляют на автозаправочных станциях и вблизи магазинов там, где люди ненадолго покидают свои автомобили. Именно в таких местах инспекторы беседовали с водителями, вручали памятки и напоминали о мерах безопасности по сохранности личного имущества.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев относиться к своему имуществу более бережно во избежание совершения в отношении него противоправных действий.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости