Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 мая 2021 года Дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении жителя Грязовецкого района за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

В начале мая наряд ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге Илейкино-Минькино. Госавтоинспекторы в вечернее время остановили мотоцикл Иж Юпитер-5, который двигался без государственных регистрационных знаков. Управлял двухколесным транспортным средством мужчина 1999 г.р.

При проверке по оперативным базам данных сотрудники ГИБДД установили, что в прошлом году в отношении водителя мотоцикла были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). По приговору Вологодского городского суда Вологодской области ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Так же во время общения инспекторы ДПС обратили внимание, что у мужчины имелись явные признаки опьянения. Пройдя процедуру медицинского освидетельствования, подозрения полицейских подтвердились. В отношении жителя Грязовецкого района сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Кроме того, отделение дознания МО МВД России «Грязовецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде наложения штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости