Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 мая 2021 года В Минусинске вынесен приговор водителю, насмерть сбившему 10-летнего мальчика

Суд вынес приговор водителю, совершившему ДТП, в результате которого в 2019 году погиб несовершеннолетний пешеход.

13 сентября 2019 года в Минусинске 20-летний житель Шушенского района, управляя автомобилем ВАЗ 21011, двигался по ул. Кольцевая со стороны пос. Топольки в сторону Шушенского и допустил наезд на 10-летнего мальчика, который переходил дорогу в неустановленном месте. Ребенок был доставлен в больницу с различными травмами. Через несколько часов он скончался.

В отношении водителя следственным отделом МО МВД России «Минусинский» было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В текущем году Минусинским городским судом уголовное дело было рассмотрено по существу. Свою вину в совершении преступления водитель не признал в полном объеме, пояснив, что пешеход нарушил правила дорожного движения. Суд пришел к выводу о виновности водителя на основании показаний, свидетелей, протоколов следственных действий и заключений экспертиз.

Водителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении. Также в пользу потерпевшей стороны, опекуна погибшего мальчика, был удовлетворен гражданский иск на сумму один миллион рублей. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 13:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости