Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 мая 2021 года Полиция Калмыкии продолжает проведение мероприятий по выявлению нетрезвых водителей

Выявление нетрезвых водителей находится на постоянном контроле полиции Калмыкии. Рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе. Контролировать ситуацию на дорогах также помогают сотрудники других служб и неравнодушные к проблеме пьянства за рулем граждане.С начала 2021 года органами дознания республиканского МВД возбуждено свыше 90 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей.

При этом уголовная ответственность за повторную нетрезвую езду не останавливает некоторых несознательных жителей региона, продолжающих относиться с беспечностью к безопасности своей и чужих жизней. Все они осуждены к обязательным работам и штрафам, а некоторые из таких злостных правонарушителей осуждены к реальному лишению свободы.

К уголовной ответственности будет привлечен и 44-летний житель Яшкульского района, выехавший на улицы поселка Улан-Эрге в состоянии алкогольного опьянения. В 2018 году он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, теперь в его отношении будет возбуждено уголовное дело.

МВД Калмыкии напоминает водителям, что автомобилист, управляющий транспортным средством, будучи пьяным – это преступник, который обязан понести соответствующее наказание. Законодательством России за такое правонарушение полагается административное либо уголовное наказание.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости