Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 мая 2021 года В Приморском крае окончено расследование уголовного дела о краже сейфа с 10 млн рублей

Следователем отдела МВД России по Октябрьскому округу Приморского края окончено расследование уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере.

В августе прошлого года в полицию поступило заявление предпринимателя о краже сейфа с деньгами в размере 10 миллионов рублей из помещения коммерческой организации, расположенной в селе Галенки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли в помещение через окно, предварительно выставив москитную сетку. Обвиняемые похитили металлический сейф с 10 миллионами рублей, предназначенными для приобретения сельхозтехники, после чего скрылись на автомобиле.

По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, следователем следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности похитителей были установлены. В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска задержали группу граждан - 20-летнего местного жителя и двоих ранее судимых жителей Уссурийского городского округа в возрасте 20 и 23 лет.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъята часть похищенных денежных средств. Расследование уголовного дела о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с незаконным проникновением в жилище, завершено. Причастность фигурантов к совершению преступления доказана. На период следствия их заключили под стражу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости