Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 мая 2021 года Полицейские в Иркутской области награждены медалями МВД России «За смелость во имя спасения»

За проявленные смелость и самоотверженность при спасении человека на пожаре сотрудники отдела МВД России по Нижнеилимскому району сержанты полиции Максим Касаткин, Василий Савченко и Сергей Егель награждены медалями МВД России «За смелость во имя спасения».

В ноябре 2019 года в составе экипажа патрульно-постовой службы полицейские в городе Железногорске-Илимском заметили зарево с густым дымом, и выдвинулись на место возгорания для выяснения подробностей случившегося. По приезду на территорию частного сектора стражи правопорядка увидели горящую постройку и доносящиеся оттуда крики о помощи. Мгновенно оценив обстановку, правоохранители зашли в охваченное огнем здание, вытащили оттуда на безопасное расстояние мужчину и вызвали экстренные службы. В момент прибытия экипажа на пострадавшем уже горела одежда, и незначительное промедление могло стоить местному жителю жизни.

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук поблагодарил сержантов полиции за самоотверженные действия, благодаря которым удалось сохранить человеческую жизнь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости