Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 мая 2021 года Госавтоинспекция Алтайского края проводит мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности»

С 10 по 16 мая 2021 года по всей стране проходит "Неделя безопасности" населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В эти дни в регионе организованы различные акции, информационно-пропагандистские и обучающие мероприятия.

Акция призвана привлечь внимание общественности к вопросам комплексной безопасности, вовлечь органы власти, наделенные полномочиями регионального и государственного контроля (надзора), в совместную работу.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия, направленные на информирование населения по актуальным вопросам безопасности дорожного движения. При организации совещаний, в том числе общешкольных родительских собраний, будет рассмотрена тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе и в дистанционном формате. В детских образовательных организациях будут проведены беседы, викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. Особое внимание будет уделено соблюдению требований организованной перевозки автобусами групп детей.

Кроме того, инспекторами ДПС будет усилен контроль за дорожным движением.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости