Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 мая 2021 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратилась 49-летняя вологжанка. Женщина пояснила, что снимала деньги в банкомате в Заречной части города, замешкалась, и забыла снятые денежные средства в купюроприемнике. Когда она вернулась обратно, то денежных средств уже не было. Сумма ущерба составила порядка 4 тысяч рублей.

На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде. Прибывшие полицейские, изучили камеры видеонаблюдения, составили ориентировку на возможного подозреваемого и передали ее в дежурную часть. Во время отработки близлежащей территории, спустя 2 часа, стражи порядка заметили мужчину, схожего по приметам с предполагаемым злоумышленником. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Вологде. Им оказался ранее не судимый 20-летний вологжанин. Юноша сознался в содеянном. Пояснил, что, подойдя к банкомату, он увидел в купюроприемнике оставленные деньги. Сначала хотел оставить их на месте, но, так как за ними никто не вернулся, забрал их себе. Денежные средства были изъяты и возвращены потерпевшей.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости