Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 мая 2021 года Полицейские раскрыли кражу из мебельного цеха по горячим следам

В городской отдел полиции № 3 обратился 47-летний директор мебельной фирмы, который рассказал, что из производственного цеха, арендованного им совсем недавно, похищены электроинструменты: болгарки, паяльники, электролобзик, сварочные аппараты, обогреватели и точильный станок - все на сумму 37 700 рублей.

Прибывшая на место происшествия, улицу Тургенева, следственно-оперативная группа выяснила, что злоумышленник проник в помещение через окно. Передвигался он, как указали свидетели, в ночное время с мешками в сторону улицы Граничной.

Здесь оперативники разыскали ломбард, где находились похищенные сварочные аппараты, электролобзик и паяльник, а позже нашли самого подозреваемого - неоднократно судимого за грабежи и кражи 42-летнего омича.

Как оказалось, он проживал неподалеку от цеха, на той же улице Граничной, и по пути домой продал оставшиеся инструменты случайным прохожим. Электрообогреватели у него никто не принял, поэтому пришлось оставить их на автобусной остановке.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества. В отделе полиции № 3 МВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости