Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 мая 2021 года Ушел из жизни подполковник внутренней службы в отставке Полиэкт Михайлович Армеев

Полиэкт Михайлович Армеев родился 9 августа 1927 года. В ноябре 1944 года в возрасте 17 лет был призван в ряды Красной Армии. После прохождения учебной подготовки был направлен в 322-й полк НКВД, дислоцирующийся во фронтовой полосе в Германии. Этот полк весь период Великой Отечественной войны находился в действующей армии.

Армеев принимал участие в боевых действиях в составе полка по ликвидации отдельных групп разбитой бандеровской группировки в Польше.

В 1946 году был награжден медалью «За победу над Германией». До увольнения в запас проходил службу в различных частях МВД на территории СССР.

После увольнения в запас в 1951 году Полиэкт Михайлович поступил на службу в органы МВД, где безупречно прослужил более 30 лет. За время службы в органах МВД награжден 15 медалями и значками МВД, в том числе - «Отличник милиции».

После увольнения из органов внутренних дел подполковник внутренней службы в отставке Полиэкт Михайлович Армеев принял активное участие в развитии ветеранского движения в органах и подразделениях внутренних дел области.

Руководство и личный состав УМВД России по Смоленской области глубоко скорбит в связи со смертью Полиэкта Михайловича Армеева и выражает искренние соболезнования его родным и близким.

Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости