Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 мая 2021 года В Югре двое руководителей крупной организации обвиняются в получении коммерческого подкупа

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре при взаимодействии коллег из ГУЭБ и ПК МВД России выявлен факт коммерческого подкупа работников одной из нефтяных компаний.

По имеющейся информации, двое руководителей предприятия 1983 и 1984 годов рождения лоббировали интересы определенных подрядных организаций при проведении закупочных процедур. Злоумышленники консультировали курируемые фирмы по ходу проведения тендеров, подготавливали специально для них технические задания, убирали на разных этапах проведения закупок остальных участников по различным причинам, а также решали вопросы о неналожении штрафов за просроченное выполнение работ. За свои услуги мужчины получали незаконное денежное вознаграждение в виде оговоренного процента от суммы закрытий по договорам. По предварительным данным незаконное вознаграждение подозреваемых составило более 900 тысяч рублей.

В ходе обысков у фигурантов были изъяты цифровые носители, бухгалтерская документация, денежные средства.

СУ СКР по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет со штрафом.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всех фактов противоправной деятельности должностных лиц.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости