Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 мая 2021 года В Кызыле сотрудниками полиции задержаны местные жители, изготовившие наркотические средства в крупном размере

13 мая сотрудники полиции в поле вблизи г. Кызыл обратили внимание на мужчин, которые, увидев стражей правопорядка, заметно занервничали и попытались избавиться от мешка и пакета, выбросив их в сторону.

Полицейские установили, что 33-летний кызылчанин совершил сброс мешка, содержащего растение с характерным запахом дикорастущей конопли. Находившийся рядом с ним 43-летний местный житель также избавился от пакета, наполненного веществом с признаками наркотического, сбросив в сторону.

Для проведения процессуальных действий они были доставлены в полицию, а содержимое мешка и пакета изъято и направлено для исследования.

В ходе разбирательства мужчины сознались в содеянном и пояснили, что наркотическое средство собрали каждый сам себе для личного употребления.

Согласно результатам исследования эксперта, изъятым веществом у первого задержанного является марихуана массой 1758,88 граммов, у второго – марихуана весом 1338,36 граммов.

В отношении каждого задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости