Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 мая 2021 года На территории Самарской области стартует Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

​С 17 по 24 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности, снижению скоростного режима в городах и районах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Мероприятия в странах - участниках ООН будут проведены под единой концепцией #ДорогиДляЖизни (#StreetForLife), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Учитывая высокую общественную значимость данной тематики, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения на территории Самарской области будут проведены общественно-массовые мероприятия и профилактические акции.

​Так, 17 мая запланировано проведение пресс-конференции на базе пресс-центра «Комсомольская правда в Самаре», главным спикером которой станет начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов. Также гостем при обсуждении вопросов безопасности дорожного движения на территории региона станет представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Анастасия Ходорева.

​В рамках проведения кампании #ДорогиДляЖизни (#StreetForLife) 20 мая 2021 года на набережной реки Волга (вблизи бассейна ЦСКА) жителям Самарской области будет предложено записать видеообращение к водителям транспортных средств, от которых зависит безопасность пешеходов на дорогах.

​Совместно с представителями Юнармии Самарской области вблизи Центрального парка культуры и отдыха им. М.Горкого (Загородный парк, г. Самара), 21 мая текущего года сотрудники Госавтоинспекции обратятся к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными к пешим участникам дорожного движения!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости