Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 мая 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

13 мая на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в Тольятти. В 13:30 час. водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем KIA Cerato, двигался по ул. 40 лет Победы со стороны ул. Свердлова в направлении Ленинского проспекта. В пути следования, в районе дома № 126 по ул. 40 лет Победы, допустил наезд на женщину - пешехода 1998 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, по данным сотрудников ГИБДД, на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В ДТП пешеход получила травму головы, специалистами ей назначено амбулаторное лечение. В действиях водителя, который в момент аварии был в трезвом состоянии, усматривается нарушение требований пункта правил 6.2 ПДД РФ (

красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение

). По результатам проверки сотрудники полиции примут процессуальное решение.

В Самаре сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием трех транспортных средств. Установлено, что в 10:10 час. водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем Газ 278858 (без груза), следовал по Красноглинскому шоссе со стороны 2-го Южного проезда в направлении ул. Южной. По данным сотрудников ГИБДД, возле дома № 18 «А» по ул. Южной мужчина не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Daewoo Matiz под управлением девушки 1997 года рождения. От удара Matiz отбросило на впереди стоящий справа по ходу движения автомобиль Лада Веста под управлением женщины 1989 года рождения. После ДТП медики назначили амбулаторное лечение водителю автомобиля Daewoo Matiz. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция Самарской области напоминает, что наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. При затруднительной ситуации водители и пешеходы могут обратиться к ближайшему наряду ДПС или позвонить в дежурную часть ГИБДД по номеру 8 (846) 333-58-01.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 10.1: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости