Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 мая 2021 года Саратовцев пригласили в ДНД

Дружинники развернули агитационную работу с горожанами прямо на улице, проведя информационно-имиджевую акцию на пешеходной Волжской и в парке "Липки", где всегда оживленно и многолюдно.

Члены ДНД раздавали прохожим памятки с информацией о деятельности дружины, требованиях к кандидатам, а также предусмотренных законодательствам льготах и гарантиях для действующих дружинников. Справочная информация и объявление о приеме появились также и на стенде в Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, вблизи которой прошла акция.

«Участие в добровольной народной дружине подразумевает взаимодействие с сотрудниками полиции из различных служб, участие в патрулировании и дежурствах в передвижных пунктах полиции, оказание содействия полицейским в вопросах охраны правопорядка полиции в период проведения массовых мероприятий», – рассказали о специфике своей деятельности дружинники, отметив, что предусмотрены материальное поощрение и страховка.

К тому же полученный в ДНД опыт открывает возможность обрести профессию в правоохранительной сфере, ведь положительная рекомендация от дружины – несомненный плюс при рассмотрении вопроса о приеме на службу в органы внутренних дел.

Желающих вступить в МООС «ДОБРОВОЛЬНАЯ НАРОДНАЯ ДРУЖИНА» ждут в Штабе ДНД, а на все возникшие вопросы ответят по телефонам: 8(917)305-91-31 (командир ДНД), 747-130 – У МВД России по г.Саратову.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости