Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 мая 2021 года Житель Юрьев-Польского обвиняется в совершении кражи телефона

Следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Несколько месяцев назад в полицию обратилась женщина, сообщившая о краже принадлежащего ей телефона. Потерпевшая пояснила, что гаджет пропал после того, как она посещала одно из местных кафе. Причинённый собственнице ущерб превысил 7 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опросили возможных очевидцев произошедшего, среди которых был фигурант. На вопросы полицейских о телефоне злоумышленник отвечал, что не знает, где он может находиться. Однако, следователями во взаимодействии с оперативниками удалось установить причастность мужчины к совершению кражи.

Установлено, что обвиняемый обратил внимание на оставленный без присмотра на столе телефон, забрал его и выключил, а спустя несколько месяцев включил и начал пользоваться им самостоятельно.

Похищенное было изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией инкриминируемой обвиняемому ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости