Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 мая 2021 года Жители Ельца продолжают верить мошенникам, действующим под предлогом отмены банковской операции

Ежедневно в ОМВД России по городу Ельцу регистрируются факты мошеннических действий. Пытаясь завладеть сбережениями ельчан, мошенники могут использовать различные предлоги. Так за прошлые сутки горожанами было переведено в общей сложности около 500 тысяч рублей личных денежных средств.

Одной из местных жительниц позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей банка и сообщила, что сотрудники банка хотят похитить денежные средства заявительницы. Незнакомка переключила разговор на мужчину, назвавшимся работником правоохранительной структуры, который в свою очередь уверил ельчанку, что это действуют мошенники и, чтобы предотвратить хищение денег, ей необходимо следовать указаниям предыдущей собеседницы. Поверив, потерпевшая перевела через стационарный банкомат имевшиеся у неё денежные средства в размере 5 500 рублей, а затем, по указанию лжесотрудницы, с которой она разговаривала всё это время, оформила потребительский кредит. Обналиченные 445 000 рублей женщина также перевела на 15 озвученных абонентских номеров.

Точно таким же способом мошенники завладели денежными средствами в размере 42 500 рублей и 42-летней жительницы города Ельца.

Уважаемые граждане, будьте бдительны при общении с незнакомыми лицами! Не осуществляйте по их указанию никаких операций по движению денежных средств. Не сообщайте посторонним свои персональные данные, реквизиты банковских карт и одноразовые смс-пароли! При запросе по телефону подобной информации незамедлительно прервите разговор! Ваша внимательность и осторожность позволит сохранить ваши сбережения.

ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости