Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 мая 2021 года В Нижнеудинске пенсионерка стала жертвой мошенников

Телефонные аферисты обманом уговорили женщину назвать данные новой кредитной карты и похитили со счета все средства.

Сегодня в дежурную часть отдела полиции по Нижнеудинскому району обратилась 64-летняя женщина с заявлением о том, что с ее кредитной карты похищены деньги.

Как выяснилось, женщина подала заявку на оформление кредитной карты. В назначенное сотрудником банка время, пенсионерка пришла в банк, для получения кредитной карты с лимитом 50 тысяч рублей.

По пути домой ей поступил телефонный звонок. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что с кредитной карты, оформленной на ее имя, похищены денежные средства, и что необходимо срочно связаться с финансовым отделом банка для прерывания операции. Не отключая телефон, женщину соединили с «финансовым отделом» где лже-сотрудник банка попросил подтвердить личные данные потерпевшей и номер карты. Женщина, не задумываясь о последствиях, сообщила собеседнику все сведения. После чего обнаружила, что с ее карты списаны денежные средства в сумме 48 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские призывают жителей города не вступать в телефонные переговоры со звонящими «сотрудниками банков», прерывать такие звонки и инициативно обращаться в финансовую организацию, набрав вручную номер телефона, указанный на банковской карте. Помните, «дистанционные» мошенники используют самые разные способы убеждения и обмана, вводят в заблуждение, действуют хитростью и напором.

Отдел МВД России по Нижнеудинскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости