Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 мая 2021 года В Хакасии прошёл Чемпионат ХРО ВФСО «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Чемпионат принял стрелковый комплекс «Барс», расположенный в Усть-Абаканском районе. Участниками стали представители силовых структур республики по четыре человека в команде: три мужчины и одна женщина.

Спортсмены выполняли упражнения ПБ-2 для женщин, ПБ-3 для мужчин – прицельная стрельба по мишени с одной руки с расстояния 25 метров и общее упражнение ПБ-8 – скоростная стрельба по мишеням с переносом огня с подбежкой.

Квалифицированное судейство организовал судья 2 спортивной категории Дмитрий Волков.

По результатам соревнований третье место заняли спортсмены из УФСИН России по Республике Хакасия. На втором месте пьедестала почёта – команда Управления Росгвардии России по Республике Хакасия.

Победителями Чемпионата стала команда МВД по Республике Хакасия, которую представили бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля и сотрудница отделения информации и общественных связей.

Организатор состязаний – заместитель председателя Хакасского регионального отделения спортивного общества «Динамо» Пётр Макарчук оценил достойный результат, который показали участники команд, выдержку спортсменов и отметил высокий уровень их стрелкового мастерства.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия