Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 мая 2021 года В Волжском районе сотрудники полиции задержали злоумышленника, который на протяжении нескольких месяцев похищал пенсию у пожилой женщины

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» поступило сообщение о том, что у 88-летней местной жительницы неизвестный из квартиры похитил деньги. Потерпевшая проживала на первом этаже многоквартирного дома.

Полицейским родственники потерпевшей рассказали, что месяц назад обнаружили отсутствие замка на металлической решетке, установленной на окне балкона. Они заменили его. Спустя некоторое время, когда они приехали навестить пожилую родственницу, то увидели, что замок снова сорван, а из ее сумки пропали деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 24-летний местный житель. Он признался в содеянном и рассказал, что в ноябре прошлого года ночью сорвал навесной замок на металлической решетке, отжал пластиковое окно на балконе и проник в квартиру. Здесь молодой человек, находясь в кухонном помещении, увидел лежащую на стуле сумку. Он открыл ее и достал оттуда деньги, после чего с похищенным скрылся с места происшествия. Далее на протяжении нескольких месяцев ночью злоумышленник после получения потерпевшей пенсии наведывался к ней и похищал деньги. Таким образом ему удалось похитить более 118 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости