Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2021 года Решать проблемы сообща

В УМВД России по Костромской области состоялось внеочередное заседание Общественного совета.

Главной темой обсуждения стал вопрос профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. О ситуации, сложившейся в регионе, участникам видеовстречи рассказал сотрудник подразделения уголовного розыска, специализирующегося на раскрытии преступлений данной направленности. Анатолий Пак отметил, что предупреждение и недопущение обмана жителей региона на сегодняшний день одна из важнейших задач стражей порядка. При этом, особое внимание полицейские уделяют работе с людьми пожилого возраста.

Развивая тему, председатель регионального Общественного совета Геннадий Бриль предложил силами преподавательского состава Костромского государственного университета провести консультации, связанные с IT-технологиями для сотрудников, напрямую занимающихся решением этих вопросов. Представители СМИ сделали акцент на важности наступательности в части публикации материалов с положительными примерами раскрытия данной категории преступлений.

Людмила Сиверская, в свою очередь порекомендовала собравшимся провести мониторинг в организациях и учреждениях, в которых они осуществляют трудовую или общественную деятельность, с целью выяснения степени осведомленности граждан о действиях мошенников и способах им противостоять в тех или иных ситуациях. Основная идея, высказанная общественницей, заключалась в необходимости выявления групп, наиболее нуждающихся в проведении информационно-профилактических мероприятий с участием сотрудников уголовного розыска.

По итогам работы заседания, собравшиеся отметили важность и необходимость проведения совместных мероприятий, направленных на профилактику дистанционных хищений, в том числе с использованием IT-технологий.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости